请问目前巴中北龛石窟、西龛石窟是否开放参观

信件编号: 20200402100801361 来信时间: 2020-04-02
信件类型: 咨询 姓名: 肖****
内容:

请问目前巴中北龛石窟、西龛石窟是否开放参观。如未开放,有什么途径可以参观,谢谢。

答复情况:
答复单位:巴中市文物局    答复时间:2020-04-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

巴中北龛石窟、西龛石窟暂未对外开放,但也可以参观,有兴趣的朋友,可以联系巴州区文物局(联系电话028-2632549)。 

感谢您对我们工作的理解和支持。

主办单位:巴中市文化广播电视和旅游局 电话:0827-5260702
中共巴中市纪委巴中市监委驻市委宣传部纪检监察组 举报电话:5282153 举报邮箱:bzzswxcbjjz@sohu.com
蜀ICP备09021582号 公安备案号:51190202000107网站标识码:5119000013