请问户户通卫星锅在哪里找谁安装?

信件编号: 20200510205504323 来信时间: 2020-05-10
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 老家南江县正直镇松林村,爸妈之前安装的户户通卫星锅坏了,之前维修过一次,现在又坏了,想给他们安装个新的。 请问户户通卫星锅在哪里找谁安装?可否提供有地址/联系人/电话?价格? 以及南江县正直镇松林村是否有DTMB地面高清数字电视信号覆盖?谢谢。 看到3年前巴中在推进广播电视向户户通升级。 http://wglj.cnbz.gov.cn/tslm/wlsy/13915091.html
答复情况:
答复单位:巴中市文化广播电视和旅游局    答复时间:2020-05-14

答复意见:

  尊敬的何召网友:

  您好!

  欢迎您对安装直播卫星接收设备有关问题进行咨询。

  2020年5月10日接您在局长信箱咨询“户户通卫星锅(盖)在哪里找谁安装”的问题,现将有关情况答复如下:

  一、根据您反映的情况,我局已安排南江县文广旅局进行了核实,并落实工作人员进行了上门服务,目前您的父母已能正常收看电视。今后若需寻求服务,可以直接与南江县广电网络公司正直镇营业部联系(该营业部系广播电视公共服务网点,位于正直镇济田街35号),联系人:谭斌,联系电话:14780242779。

  二、目前您老家所在的南江县正直镇松林村暂未有效覆盖地面无线数字电视信号。

  三、我市户户通直播卫星接收设备授权四川广电网络巴中分公司及各区县分公司进行售卖,价格为298元一套。

主办单位:巴中市文化广播电视和旅游局 电话:0827-5260702
中共巴中市纪委巴中市监委驻市委宣传部纪检监察组 举报电话:5282153 举报邮箱:bzzswxcbjjz@sohu.com
蜀ICP备09021582号 公安备案号:51190202000253网站标识码:5119000013