巴中西龛山摩崖石窟是否能申请参观

信件编号: 20200723151035380 来信时间: 2020-07-23
信件类型: 咨询 姓名: 孙****
内容: 我打算在8月初来巴中参访各大石窟,想问一下是否有可能通过申请拿到前往西龛山/水宁寺的参观许可?
答复情况:
答复单位:巴中市文化广播电视和旅游局    答复时间:2020-07-27

答复意见:

尊敬的孙唯哲网友:您好!

   您的留言收悉,目前水宁寺石窟正在实施文物保护工程,暂不能参观,西龛石窟因未对外开放,如需参观可于巴州区文物局联系,联系电话:0827-6119963。

感谢您对我们工作的理解和支持。

主办单位:巴中市文化广播电视和旅游局 电话:0827-5260702
中共巴中市纪委巴中市监委驻市委宣传部纪检监察组 举报电话:5282153 举报邮箱:bzzswxcbjjz@sohu.com
蜀ICP备09021582号 公安备案号:51190202000253网站标识码:5119000013